Camillocromo

Tour 2005 – 2016

 

2016
16 JAN Musicanti di Brema Siena Teatro dei Rozzi
17 JAN Musicanti di Brema Firenze - Teatro Puccini
18 JAN Musicanti di Brema Firenze - Teatro Puccini
19 JAN Musicanti di Brema Firenze - Teatro Puccini
23 JAN Musica per Ciarlatani - Notte Rossa ARCI Fornacette (PI)
07 FEB Musicanti di Brema Porcari (LU)
09 FEB Carnevale Arsenale di Venezia
10 FEB Musicanti di Brema Magenta (MI)
16 FEB Musicanti di Brema Cento(MI) Teatro Borgatti
06 MAR Musicanti di Brema Livorno Teatro delle Commedie
15 MAR Musicanti di Brema Padova
04 APR Musicanti di Brema Vicchio(FI)
07 APR Musicanti di Brema Borgo S.Lorenzo(FI) - Teatro Giotto
08 APR Musica per Ciarlatani Treviglio(MI)
16 APR Orchestrina Maccheroni Swing Festa MID - Villa Montalto (FI)
07 MAY Orchestrina Maccheroni Swing - Buti(PI)- Evento Privato
20 MAY Musica per Ciarlatani San Benedetto Po (MN)
22 MAY Orchestrina Maccheroni Swing Siena - Evento Privato
29 MAY Orchestrina Maccheroni Swing Morrona (PI)
03 JUN Orchestrina Maccheroni Swing Vaglia (FI)
10 JUN Musica per Ciarlatani - Canneto sull'Oglio (Mn)
11 JUN Musica per Ciarlatani - Roncoferrato (MN)
23 JUN Musica Per Ciarlatani Mantova - P.zza Sordello
24 JUN Camillocromo - Haizetara 2016 - Paesi Baschi
25 JUN Camillocromo - Haizetara 2016 - Paesi Baschi
26 JUN Camillocromo - Haizetara 2016 - Paesi Baschi
14 JUL Musica per Ciarlatani - Scarlattine Festival (LC)
16 JUL Musica per Ciarlatani - Sasso Marconi(BO)
17 JUL Musica per Ciarlatani - Castagneto Carducci (LI)
23 JUL Camillocromo Beat Band & La Strada Giffoni film Festival
03 AUG La Strada Barberino di Mugello (FI)
06 AUG Musica per Ciarlatani Bandeasud - Trepuzzi(LE)
07 AUG Musica per Ciarlatani - Bandeasud - Trepuzzi (LE)
14 AUG Camillocromo Beat Band Poggio di Santa Teresa (RG)
18 AUG Orchestrina Maccheroni Swing - Valdemone Festival (PA)
19 AUG Camillocromo Beat Band - Valdemone Festival (PA)
22 AUG La Strada - San Vincenzo (LI)
24 AUG Camillocromo Vallerano (VT)
03 SEP Musica per Ciarlatani - Vaglia (FI)
07 SEP La Strada - Pontedera
12 SEP - Musica per Ciarlatani Galliera (BO)
13 SEP - Musica per Ciarlatani - Castrignano dei Greci (LE)
15 SEP Orchestrina Maccheroni Swing Cirk Fantastik - Cascine - Firenze
17 SEP Musica per Ciaraltani Assago (MI)
13 NOV Orchestrina Maccheroni Swing - Cà Lunae - Castelnuovo Magra(SP)
20 NOV I Musicanti di Brema Teatro Puccini - Firenze
26 NOV Musica per Ciarlatani Porta di Roma - Roma
27 NOV I Musicanti di Brema Taranto
04 DEC I Musicanti di Brema Teatro Binario 7 - Monza
10 DEC La Febbre del Regalo Cecina
18 DEC La Strada-Concertino itinerante Finale Emilia
26 DEC Musica per Ciarlatani - 11 Lune - Peccioli(PI)
31 DEC La Strada-Concertino itinerante Suvereto (LI)

2015
10 JAN Teatro Puccini – Firenze - I Musicanti di Brema
11 JAN Teatro Puccini – Firenze - I Musicanti di Brema
12 JAN Teatro Puccini – Firenze - I Musicanti di Brema
18 JAN Teatro Koreja – Lecce - I Musicanti di Brema
19 JAN Teatro Koreja – Lecce - I Musicanti di Brema
20 JAN Grosseto - I Musicanti di Brema
24 JAN 2015 Milano - Teatro Sala Fontana - I Musicanti di Brema
25 JAN Milano - Teatro Sala Fontana - I Musicanti di Brema
08 FEB 2015 Nichelino (TO) - I Musicanti di Brema
15 FEB Arcore (MB) - I Musicanti di Brema
17 FEB Fori Imperiali – Roma - La Strada
20 FEB Potenza - I Musicanti di Brema
21 FEB Potenza - I Musicanti di Brema
22 FEB San Benedetto del Tronto (AP) - I Musicanti di Brema
15 MAR Belluno - I Musicanti di Brema
17 MAR Teatro Puccini – Firenze - I Musicanti di Brema
20 MAR Castelfiorentino (FI) - I Musicanti di Brema
22 MAR Roccastrada (GR) - I Musicanti di Brema
29 MAR Borgo San Lorenzo (FI) - I Musicanti di Brema
12 APR Cosenza - I Musicanti di Brema
13 APR Cosenza - I Musicanti di Brema
26 APR Foodies Festival-Castiglioncello - Musica per Ciarlatani
01 MAY Mestre - Musica per Ciarlatani
08 MAY Porto Ercole – La Strada
23 MAY Assago (MI) - Musica Per Ciarlatani
31 MAY Cantine Lunae - La Spezia - Orchestrina Maccheroni Swing
05 JUN Manciano Street Festival - Camillocromo Beat Band
14 JUN Mantova - Camillocromo Beat Band
17 JUN Anfiteatro F.Chiesa – Viareggio - Musica per Ciarlatani
21 JUN Castiglione della Pescaia (GR) - La Strada
01 JUL Moncalieri (TO) - Musica per Ciarlatani
03 JUL Muntagnijazz-Sulmona(AQ) - Musica per Ciarlatani
05 JUL Spettacolando-Camporgiano(LU) - Musica per Ciarlatani
07 JUL – Tavarnuzze – Orchestrina Maccheroni Swing
11 JUL – Squinterno Festival (MO) - Camillocromo Beat Band
14 JUL – San Casciano – La Strada
16 JUL – Lerici – La Strada
30 JUL Soliera (MO) - Musica Per Ciarlatani
08 AUG – San Piero in Bagno - Orchestrina Maccheroni Swing
14 AUG – Arma di Taggia – La strada
16 AUG Lama Mocogno (MO) Musica per Ciarlatani
22 AUG – Quo Vadis – Monterotondo Marittimo – La Strada
27 AUG – Capoterra (CA) - Orchestrina Maccheroni Swing
28 AUG Gonnesa (CI) Orchestrina Maccheroni Swing
30 AUG Fosdinovo (MS) - Musica per Ciarlatani
04 SEP Posidonia Festival (GE) Camillocromo Beat Band
09 OCT Nuovo Teatro della Compagnia - LivornoOrchestrina Maccheroni Swing
10 OCT Slow Travel Festival – Monteriggioni - Musica per Ciarlatani, Ballerine e Tabarin
11 OCT – Mestre - La Strada
01 NOV Musicanti di Brema Teatro delle Briciole - Parma
08 NOV Musicanti di Brema -Ceglie Messapica (Br)
09 NOV Musicanti di Brema - Ceglie Messapica (Br)
15 NOV Musicanti di Brema -Terni
22 NOV Musicanti di Brema - Manfredonia
23 NOV Musicanti di Brema - Manfredonia
27 NOVMusicanti di Brema Bari Teatro Kismet
27 NOV Musica per Ciarlatani… Teatro Koreja – Lecce
29 NOV Musicanti di Brema Bari Teatro Kismet
05 DEC La Strada Assisi Centro Città
06 DEC Musicanti di Brema Cuneo
13 DEC Musicanti di Brema Cascina (PI)
18 DEC Camillocromo Beat Band Flog Firenze
20 DEC La Strada Mantova Centro Città
21 DEC I Musicanti di Brema Barberino di Mugello Teatro Corsini
31 DEC La Strada - Casinò Municipale San Remo


2014
02 Gennaio - Musica per Ciarlatani  - Auditorium Gazzoli-Terni
5 Gennaio - Ma' - Catania - Orchestrina Maccheroni Swing
6 Gennaio - Natale Barocco - Ragusa - Orchestrina Maccheroni Swing
19 Gennaio - Musica per Ciarlatani - Fabrica Festival (RM)
26 Gennaio - I Musicanti di Brema - Teatro della Tosse - Genova
27 Gennaio - I Musicanti di Brema - Teatro della Tosse - Genova
02 Febbraio - I Musicanti di Brema - Teatro della Fortuna - Fano
07 Febbraio - Casa Cuma - Napoli - Orchestrina Maccheroni Swing
08 Febbraio - Lanificio 25 - Napoli - Orchestrina Maccheroni Swing
09 Febbraio - I Musicanti di Brema - Teatro corsini-Barberino di Mugello
16 Febbraio - I Musicanti di Brema - Lastra a Signa (FI)
17 Febbraio - I Musicanti di Brema - Lastra a Signa (FI)
21 Febbraio - I Musicanti di Brema - Spazio Alfieri - Firenze
22 Febbraio - I Musicanti di Brema - Spazio Alfieri - Firenze 
28 Febbraio - Musica per Ciarlatani - Arci Tom - Mantova
1 Marzo - Auditorium Flog - Firenze - Orchestrina Maccheroni Swing
09 Marzo - I Musicanti di Brema . Caraglio (CN)
21 Marzo - Musica per Ciarlatani - Castelfranco di Sotto (PI)
29 Marzo - La Citè - Firenze - Orchestrina Maccheroni Swing
18 Aprile - Orchestrina Maccheroni Swing - Tasso Hostel - Firenze
26 Aprile - Orchestrina Maccheroni Swing - Combo - Firenze
26 Aprile - Orchestrina Maccheroni Swing - Piazza del Comune, Prato
01 Maggio - La Strada - Circopaese - Civezza (IM)
04 Maggio - La Strada - Convention Giocoleria - Imbersago
17 Maggio - Anteprima Beat Band - Fabbrica Europa - FI
19 Maggio - I Musicanti di Brema - Barberino di Mugello (FI)
31 Maggio - Camillocromo Beat Band - Breno Let's Swing! (BS)
01 Giugno - Musica per Ciarlatani - Festa dei Popoli - Capoterra (CA)
06 Giugno - I Musicanti di Brema - La città dei Ragazzi - Vimercate
13 Giugno - Camillocromo Beat Band - Pian di Scò (AR)
14 Giugno - La Strada - Notte nera San Miniato
16 Giugno - Orchestrina Maccheroni Swing - Contamina Fest. - Piombino
22 Giugno - La Strada - Circonferenze - Rho (MI)
22 Giugno - Musica per Ciarlatani -Sasso Marconi (BO)
26 Giugno - Terme di Chianciano - Musica per Ciarlatani
27 Giugno - Abbadia di Montepulciano (SI) - Camillocromo Beat Band
04 Luglio - Gambassi Terme (FI) - Camillocromo Beat Band
05 Luglio - Pavullo (MO) - Musica per Ciarlatani
06 Luglio - Roncoferraro (MN) - Camillocromo Beat Band
16 Luglio - Pomarance in Piazza (PI) - Orchestrina Maccheroni Swing
22 Luglio - Scandicci-Parco di San Giusto - Orchestrina Maccheroni Swing
25 Luglio - Castel Toblino (TN) -La Strada
26 Luglio - La Spezia - Orchestrina Maccheroni Swing
01 Agosto - Musicastrada Fest. Pontedera - Camillocromo Beat Band
02 Agosto - Diacetum Festival (FI) - Musica per Ciarlatani
03 Agosto - Festa del Ticino - Pavia - Musica per Ciarlatani
04 Agosto - Muntagninjazz' (AQ) - Musica per Ciarlatani
07 Agosto - Sarteano (SI) -Camillocromo Beat Band
08 Agosto - Il Paese dei Balocchi - Rosignano - La Strada
09 Agosto - Il Paese dei Balocchi - Rosignano - La Strada
10 Agosto - Guardia Sanframondi (BN) Camillocromo Beat Band
11 Agosto - Jazz e Vento - Cortale(CZ) - Camillocromo Beat Band
13 Agosto - MusicaW-Casellina Marittima (PI) - Musica per Ciarlatani
14 Agosto - Hop Hoplà - Lerici (SP) - Musica per Ciarlatani
15 Agosto - Tirrenia (PI) - Orchestrina Maccheroni Swing
16 Agosto - Introdacqua(AQ) - Musica per Ciarlatani
16 Agosto - Muntagninjazz - Prezza - Musica per Ciarlatani
18 Agosto - Santa Fiora in musica (GR) - Musica per Ciarlatani
20 Agosto - Pomarance in Piazza (PI) - Musica per Ciarlatani
21 Agosto - Borgo Velino - Rieti - Musica per Ciarlatani
22 Agosto - Arnovivo - Pisa - Camillocromo Beat Band
23 Agosto - Quo Vadis - Monterotondo M.mo (GR) - Musica per Ciarlatani
24 Agosto - Quo Vadis - Monterotondo M.mo (GR) - Musica per Ciarlatani
30 Agosto - Spancirfest - Croatia - Music for Charlatans & Beat Band
31 Agosto - Spancirfest - Croatia - Music for Charlatans & Beat Band
04 Settembre - Novi Sad - Serbia - Camillocromo Beat Band
05 Settembre - Novi Sad - Serbia - Camillocromo Beat Band
12 Settembre - Santa Croce sull'Arno - La Strada
13 Settembre - Festa Privata - Piemonte - Orchestrina Maccheroni Swing
20 Settembre - Festa Privata - Cilento - Orchestrina Maccheroni Swing
27 Settembre - Empoli - Orchestrina Maccheroni Swing
07 Novembre - Santa Croce sull'Arno (PI) - I Musicanti di Brema
08 Novembre - Sesto San Giovanni (MI) - I Musicanti di Brema
16 Novembre - Inveruno (MI) - Musica per Ciarlatani
29 Novembre - NTC- Livorno - Musica per Ciarlatani
30 Novembre - NTC- Livorno - Musica per Ciarlatani
07 Dicembre - Teatro le Nuvole - Napoli - I Musicanti di Brema
08 Dicembre - Finale Emilia - La Strada
11 Dicembre - La Tenda - Modena - Camillocromo Beat Band
14 Dicembre - Corridonia (MC) - Teatro Velluti - I Musicanti di Brema
21 Dicembre - L'Aquila - I Musicanti di Brema
26 Dicembre - Ex Wide - Pisa - Orchestrina Maccheroni Swing
28 Dicembre - Tasso Hostel - Firenze - Orchestrina Maccheroni Swing
31 Dicembre - Terme di Chianciano - Camillocromo Beat Band


2013
16 Febbraio Carnevale Ambrosiano Milano - P.zza San Fedele
17 Febbraio La Scighera Milano
06 Aprile La Spezia Street Band
12 Aprile Teatro Corsini - matinèe Barberino di Mugello (FI)
20 Aprile Meridiano Festival Guardistallo (PI)
03 Maggio La Spezia Street Band
05 Maggio 7° Convention di Giocoleria Imbersago (LC)
18 Maggio Festa del CISV Misano Adriatico (RN)
08,09 Giugno Street Msic Festival Manciano (GR)
19 Giugno Contamina festival Piombino (LI)
04 Luglio Concertino itinerante Lerici (SP)
05 Luglio Canovacci Perofestival Pero (MI)
06 Luglio 2013 Concerto in piazza Frassineti - Pavullo (MO)
07 Luglio Val di Cornia Off Suvereto (LI)
11 Luglio St'Art - Castel Restor Bleggio Inferiore - Comano (TN)
13 Luglio Meeting Antirazzista Cecina Mare (LI)
14 Luglio Festa CAI Maresca Rifugio - Maresca (PT)
17 Luglio Concerto in piazza Barberino di Mugello (FI)
18 Luglio Concertino itinerante Città Sant'Angelo Village (PE)
19 Luglio World Music Festival Agerola (NA)
20 Luglio Ke Banda Festival Formia (LT)
21 Luglio Stagione Borgiana Nepi (VT)
24 Luglio Festival delle Arti Comiche San Terenzo - Lerici (SP)
26 Luglio Artinscena 2013 Fanano (MO)
28 Luglio Festival delle Colline Mercatale di Vernio (PO)
03 Agosto Lo Spettacolo della Montagna Oulx (TO) - Val di Susa
04 Agosto TeatroFestival Baveno (VB)
07 Agosto Nuovi Orizzonti Festival Chiusi (SI)
15 Agosto Festival della Musica Suonata Montaione (FI)
16 Agosto Lugano Svizzera
17 Agosto Foen-X Festival Hard - Austria
18 Agosto Circolo Magnolia Milano
22 Agosto Piccole Serenate Notturne Vallerano (VT)
24 Agosto Popularia Festival Torricella (TA)
25 Agosto Birreria Morgana Formia (LT)
06 Settembre Festa del Rosso Conero Camerano (AN)
20-23 Settembre - Dall'Isola dell'Isola di Una Penisola - Carloforte (CI) - Orchestrina Maccheroni Swing
3-7 Ottobre - Ibla Buskers - Orchestrina Maccheroni Swing
11 Ottobre - Combo - Firenze - Orchestrina Maccheroni Swing
25 Ottobre - Cecina (LI) - Orchestrina Maccheroni Swing
27 Ottobre Nuovo Teatro delle Commedie Livorno
2 Novembre - Orbetello - Orchestrina Maccheroni Swing
29 Novembre - Lanificio - Ragusa - Orchestrina Maccheroni Swing
30 Novembre - Mà - Catania - Orchestrina Maccheroni Swing
1 Dicembre - Mà - Catania - Orchestrina Maccheroni Swing
08 Dicembre La Strada San Vincenzo (LI)
10 Dicembre - Concerto per la Legalità - Teatro Puccini - Firenze - Orchestrina Maccheroni Swing
14 Dicembre Musica per CiarlataniCastel Maggiore (BO)
28 Dicembre - Ex Wide - Pisa - Orchestrina Maccheroni Swing
31 Dicembre Camillocromo feat. Piero Gesuè - Scandicci (FI)

2012
26,27,28,29 e 31 Dicembre Le Grand Cabaret a bordo con Tedavi'98, Teatro Puccini, Firenze, ore 21 (solo giovedì 26 dicembre ore 16.45)
16 Dicembre La Febbre del Regalo, Civitanova Marche (MC)
15 Dicembre  La Febbre del Regalo, Melzo (MI), ore 10 e 16
10 Dicembre Tendone Cirko Panico, Bologna
9 Dicembre La Febbre del Regalo, Civitanova Marche (MC)
8 Dicembre Teatro Francesco di Bartolo, Buti (PI), ore 21.45
16 Novembre JazzUp Live Dinner, Agriturismo l’Accordo, Vetralla (VT)
20 Ottobre Arci Tom, Mantova
14 Ottobre Mostra del carro Agricolo, Fratticciola (AR), ore 14.30 (spettacolo itinerante)
16 Settembre Tutti Pazzi per il Circo Festival - Monale (AT), ore 16
15 Settembre Malpensa Street Festival, Cardano al Campo (VA), ore 22
13 Settembre Chapiteau El Grito, Centro Sportivo Maurizio Nocciolini, Pieve al Toppo, Arezzo
6,7,8,9 Settembre Internazionalni Festival Ulicnih Svirac, Novi Sad, Serbia
dal 30 Agosto al 1 Settembre Dall'isola dell'isola di una penisola, Carloforte (CI), Isola di San Pietro
24 e 25 Agosto Summer Circus, Chapiteau El Grito, Bolzano
22 Agosto Pomarance in Piazza, Pomarance (PI)
17 e 18 Agosto Quo Vadis Festival, Montecatini V.C. (PI)
16 Agosto FiuminArte, Fiuminata (MC)
15 Agosto Porto Maurizio, Borgo Marina, Imperia (spettacolo itinerante)
12 Agosto L'arte non è acqua 2012, Spinetoli (AP), ore 23
12 Agosto L'Eco della Musica - Festival Ecologico-Musicale dai crinali degli Appennini, Lago Scaffaiolo, Corno alle Scale (BO), ore 14.30
11 Agosto Agosta (RM)
2 Agosto St'Art. Itinerari Artistici nei Borghi, Piazza San Zeno, Fiavè - Dolomiti di Brenta (TN), ore 21.30
29 Luglio Spiritualia, Piazza Garibaldi, San Fele (PZ), ore 22
28 Luglio Scolpire in Piazza, Sant'Ippolito (PU), ore 21
27 Luglio QuingentolArt, Quingentole (MN)
26 Luglio Teatro in Musica, Jardin de l'ange, Courmayeur(AO), ore 21,15
21 Luglio Notte bianca, Calusco d'Adda (BG)
20 Luglio Carrara, centro, ore 21 (spettacolo itinerante)
19 Luglio Piazza Maddalena, Savona, ore 21.30
13, 14 e 15 Luglio Serreintondo Festival, Serre (SA)
10 Luglio La notte dei desideri, via gioberti, Firenze ore 20,30 (spettacolo itinerante)
7 Luglio Jam Circus - Gala Internazionale di Circo Contemporaneo, Teatro Villa Doria Pamphilj, Via di San Pancrazio 10, Roma
6 Luglio Circolo Montemagno, Via Buozzi, 3, Calci (PI), ore 21
30 Giugno Val Tidone Festival, Piazza del Municipio, Calendasco (PC), ore 21.15
29 Giugno Rassegna Teatro Mobile, Piazza S. Spirito, Firenze
23 e 24 Giugno Napoli Teatro Festival - Progetto Ramblas, Via Partenope, Napoli, ore 21
31 Maggio, 1 e 2 Giugno Inaugurazione "Le Centurie", San Giorgio delle Pertiche (PD), ore 15.30 (spettacolo itinerante)
17 Maggio Bologna Buskers Pirata festival, Parco della Montagnola, Bologna, ore 21
13 Maggio Ex Melle Festival, Mele (GE), ore 15 (street band)
1 Maggio 6° Convention di Giocoleria della Brianza, Imbersago (LC), ore 15.30
24 Marzo La Riunione di Condominio, via dei luceri, 13 - san lorenzo - Roma, ore 23
27 Gennaio Teatro Comunale Corsini, Barberino di Mugello (FI), ore 11,30
14 Gennaio Festival delle Arti Distratte, Empoli
2011
30 Dicembre Sestola (MO), ore 16 (Street Band)
26 Dicembre Teatro Dante, Piazza Dante 23, Campi Bisenzio (FI), ore 16
18 Dicembre La Febbre del Regalo, Limbiate (MB)
11 Dicembre La Febbre del Regalo, San Casciano V.P.(FI), ore 17
10 Dicembre La Febbre del Regalo, Melzo (MI), ore 10 e 16
9 Dicembre La Febbre del Regalo, SièNatale, Siena, ore 16.30
8 Dicembre Finale Emilia (Mo), ore 15 (Street Band)
3 Dicembre Festa biblioteca, Piazza della Biblioteca 4, Sesto Fiorentino (FI), ore 18
8 Novembre Presentazione del nuovo cd "Rocambolesca", FNAC, I Gigli, Firenze, ore 19
31 Ottobre Halloween Fest, Piazza XX settembre, Borgo a Mozzano (LU), ore 21.30
29 Ottobre Barberino di Mugello (FI), ore 16 (Street Band)
22 Ottobre Una notte in biblioteca - notte bianca, Biblioteca Comunale "Renato Fucini", Via Cavour, Empoli (FI), ore 23.30
9 Ottobre Il paese delle fiabe, Sarmede (TV), ore 18
25 Settembre Coltiviamo la città, Piazza Farinata degli Uberti, Empoli, ore 17 (street band)
21 Settembre Il funerale del divertimento, Negroni Bar, via dei Renai 17/r, Firenze, ore 20 (street band)
17 Settembre LinkFestival(recupero), Piazza S. Michele Arcangelo, Chiusi della Verna, (AR), ore 17
11 Settembre Otricoli Festival, Otricoli (TR), ore 16.30(Street Band)
9 Settembre EstateBambini 2011, Piazza XXIV Maggio, Ferrara, ore 18.30
dal 1 al 3 Settembre Dall'isola dell'isola di una penisola, Carloforte (CI), Isola di San Pietro
28 Agosto Valdemone festival, Teatro Pietra Rosa, Pollina (PA), ore 23.30
27 Agosto Capurso (BA) (Street Band)
26 Agosto Costa dei Trulli, Capurso (BA), ore 21
22 e 23 Agosto Waves 2011 festival, Vordingborg, Denmark
19 Agosto Effetto Notte, Piazza dell'Arena, San Casciano (FI), ore 21.30
16 Agosto Il Mercato Antico di San Rocco - Orciano di Pesaro (PU), ore 21.30
13 Agosto Pata Pata, Via Miramare, Sampieri - Scicli (RG)
12 Agosto Mojo4Music, Piazza San Francesco d'Assisi 11, Agrigento
11 Agosto Festa in pescereccio, sul molo fra Porticello e Sant'Elia, Bagheria (PA), ore 21.30
9 e 10 Agosto Jazz & Vento, Cortale (CZ)
7 Agosto Festival Teatro Ragazzi XX edizione, Guardea (TR)
6 Agosto Florilegio - Circomusica, rassegna di circo e world music, Anfiteatro delle Cascine, Firenze, ore 22
30 Luglio La Valle della Luna - Notte Bianca, Sarezzo (BS), ore 23.30
29 Luglio Buskersound, Mega Outlet Village, Città Sant'Angelo (PE), ore 20.30 (Street Band)
24 Luglio VolterraTeatro Festival XXV, Montecatini V.C. (PI)
23 Luglio VolterraTeatro Festival XXV, Castelnuovo V.C. (PI)
21 e 22 Luglio Chalon dans la Rue - Festival TransNational des artistes de la Rue, Chalon sur Saône, France
14 Luglio St'Art. Itinerari Artistici nei Borghi, Comune di Dorsino - Terme di Comano-Dolomiti di Brenta (TN), ore 21.30
7 Luglio Open Ring - Anello sportivo di San Giusto, Via Pablo Neruda, Scandicci (FI), ore 21.00
4 Luglio Luglio Bambino, Campi Bisenzio (FI), ore 21.30 (street band)
1 Luglio Festival Emersione – circo teatro comico musicale Meno Co2, Giardino di Bobolino, Firenze, ore 22
26 Giugno Foggia Jazz Festival, Foggia
25 Giugno Festival Il Solstizio d'Estate, Pruno di Stazzema (LU), ore 22
23 Giugno Festa democratica, Rocca Strozzi, Campi Bisenzio (FI)
19 Giugno Etnica, Vicchio (FI), ore 22
2,3 e 4 Giugno Artisti in Piazza Festival, Pennabilli (PU)
27 Maggio Circolo Montemagno, Via Buozzi, 3, Calci (PI), ore 21
12 Maggio PRESTENTAZIONE NUOVO CD, Fabbrica Europa, Stazione Leopolda, Firenze, ore 23
7 Maggio Stilemio, Via Vittorio Emanuele secondo 8, Roncadelle (BS), ore 22
1 Maggio Gran Galà Fantastik, Teatro Puccini, Via delle Cascine 41, Firenze, ore 21.30
25 Aprile Festa della Liberazione, Pontassieve (FI), ore 9.30
18 Marzo Fiera dell'Est, Grassina (FI), ore 16.30 (street band)
7 Febbraio Palazzo del Ghiaccio, Via Piranesi 10, Milano, ore 19.30
2010
31 Dicembre Capodanno 2011, Piazza della Repubblica, Firenze, dalle ore 22.30
22 Dicembre Carrara, centro, ore 21 (Street Band)
8 Dicembre Finale Emilia (Mo), ore 15 (Street Band)
4 Dicembre San Quirico D'Orcia (SI), ore 21.30
22 Novembre Musica nel Plato, Rassegna di Musica per Ridere, Teatro Acli Ponte a Ema (FI), ore 10.30
16 Ottobre Vicchio (FI) ore 16 (Street Band),
10 Ottobre Peccioli (PI), ore 16 (Street Band)
3 Ottobre Spettacolo col Teatro Viaggiante, Cinisello Balasmo (MI), ore 15
29 Settembre Settembre in Piazza, Piazza Ferretto, Mestre (VE) , ore 16.30
26 Settembre Pari - Civitella Paganico (GR), ore 16
23 Settembre Festival Girovagando "Mondi Felliniani" , Piazza Santa Caterina, Sassari, ore 21
12 Settembre Martesana in Piazza, Parco Venezia - Millepini, Rodano (MI), ore 17
11 Settembre Martesana in Piazza, Piazza diritti dei bambini, Bussero (MI), ore 21
10 Settembre Martesana in Piazza, Via XXV Aprile, Cassina de' Pecchi fraz. S.Agata, (MI), ore 21
3,4 Settembre Botti du Shcoggiu, Carloforte, Isola di san Pietro
28 Agosto Cavourart Festival, 21.30 vico dell’Olmo, 22.30 largo Mazzancolli, Terni
20 Agosto Radicazioni - Festival delle culture tradizionali, Alessandria del Carretto (CS)
19 Agosto Blues in Town, Stigliano (MT), ore 22
18 Agosto Fari a Levante, Trani (BT), 18.30 e 21.30
17 Agosto Il Mercato Antico di San Rocco - Orciano di Pesaro
14, 15 Agosto Bondoneinstrada, Bondone (TN)
12 Agosto Festival della Valdorcia, Radicofani (SI)
8 Agosto Festival Teatro Ragazzi XIX edizione, Guardea (TR), ore 18.30 e 22.30
7 Agosto Non solo Clown Festival, Monza, ore 21
6 Agosto Musicastrada Festival, Casale Marittimo (PI), ore 21.30
3 Agosto Pomarance (PI)
dal 29 Luglio al 1 Agosto Fasti Fringe Festival, Villa Comunale, Frosinone
28 Luglio Lido di Spina (FE)
22,23 e 24 Luglio Pflasterspektakel Festival, Spettacolo "House of Stories" con il Circus Bone Idle, Linz (Austria)
18 Luglio Suolo Pubblico 2010, Montelupo F.no (FI), ore 21.30
15 Luglio Sogno d'Estate a Carrara, Piazza Alberica, Carrara, ore 21.45
10 Luglio Luglio Bambino, Campi Bisenzio (FI), ore 21.30 (street band)
9 Luglio Via Matteotti, Sanremo (IM), ore 18 e 21.30 (street band)
4 Luglio Teatro Villa Doria Pamphilj, Via di San Pancrazio 10, Roma
2 Luglio Vola alla Spezia, La Spezia , ore 21.30 (street band)
1 Luglio Flyer - la vera storia dei fratelli Wright - con il Teatro Viaggiante, Carrara, ore 22
26 Giugno Notte Bianca, Castiglione del Lago (PG)
23 Giugno Veregra Street Festival, Montegranaro (AP)
22 Giugno Festa della ceramica, Montelupo F.no (FI)
20 Giugno Giornata della Musica, Giardini della Reggia, Venaria Reale (TO), ore 15
19 Giugno Solidarista - Festa della solidarietà e dei diritti ,La Cittadella, Pisa, ore 22
18 Giugno ChaChaRum, Via Roma 12, Candiolo (TO), ore 22.30
18 Giugno Musiche dal Mondo, Via Di Nanni, Torino, ore 18
13 Giugno Rufina (FI)
12 Giugno Le Mille e una Nòce, Piazza Repubblica, Noceto (PR), ore 24
6 Giugno Saltimfestival 2010, Piazza Manzoni, Oggiono (LC), ore 21
5 Giugno Saltimfestival 2010, Piazza della chiesa, Suello (LC), ore 21
4 Giugno Saltimfestival 2010, Piazza Borromeo, Cesana (LC), ore 21
2 Giugno Festa Dell'Agricoltura, Santa Luce (PI), ore 21.30
1 Giugno Saltimfestival 2010, Piazza IV Novembre, Colle Brianza Fraz. Ravellino (LC), ore 21
31 Maggio Saltimfestival 2010, Villa Cabella, Annone (LC), ore 21
30 Maggio Saltimfestival 2010, Piazza della chiesa, Civate (LC), ore 21
30 Maggio Martesana in Piazza, Pioltello (MI), ore 16
29 Maggio Saltimfestival 2010, Piazza Risorgimento, Molteno (LC), ore 21
28 Maggio Porte Aperte, "Il Lingotino" Corso Racconigi 49, Torino, ore 10.30 e ore 16.00
15 Maggio Inaugurazione del Circo Teatro Distratto, via Magolo 1 presso l'ex mercato ortofrutticolo, Avane - Empoli (FI), ore 18
9 Maggio Tirano - Sondrio (Street Band)
8 Maggio Spettacolo Flyer - la vera storia dei fratelli Wright - con il Teatro Viaggiante, Piazza Mino, Fiesole (FI), ore 18
6 Maggio Spettacolo Flyer - la vera storia dei fratelli Wright - con il Teatro Viaggiante, San Giorgio a Cremano (NA)
2 Maggio Festa di Primavera, Cascina Santa Maria delle Spina in Acone, Via dell'argomenna 23, Pontasseieve (FI), ore 15
1 Maggio Festa dei lavoratori, Mestre (VE), ore 16 (Street Band)
30 Aprile Insonnia Creativa - Notte Bianca, Firenze
25 Aprile Grassina libera Tutti!, Casa del Popolo Grassina, Piazza Umberto I, 14 - 50015 Grassina (FI), ore 22
25 Aprile Mestre (VE), Piazza Ferretto, ore 10
17 Aprile Circolo Montemagno, Via Buozzi, 3, Calci (PI), ore 21
3 Aprile Rebeldia, Via Battisti 51/633, Pisa, ore 22
28 Febbraio I Musicanti di Brema, Teatro Dante, Campi Bisenzio (FI), ore 17
20 Febbraio Carnevale, via Cavour, Corsico (Mi), ore 15.30
16 Febbraio Carnevale Trento (Street Band)
1 Gennaio Spettacolo col Teatro Viaggiante, Verona , ore 15
2009
31 Dicembre  Capodanno 2010, Piazza Ravegnana, Bologna, dalle ore 22
12 Dicembre La Città del Natale, Carrara, ore 15
8 Dicembre La Città del Natale, Carrara (Street Band), ore 15
7 Dicembre La Notte Negra - Festa degli Anelli Mancanti, via Palazzuolo 8, Firenze, ore 21
6 Dicembre Gran Parata del Bosco, Auditorium Parco della Musica, l.go Luciano Berio 3, Roma, ore 12
29 Novembre  Firenze Marathon, casupola dell'Indiano (in fondo alle cascine), Firenze, ore 10
27 Novembre CPA Firenze Sud, Via di Villamagna, Firenze, ore 23
15 Novembre I Musicanti di Brema, Leggere è Volare, Teatro dei Rozzi, Piazza dell'Indipendenza 15, Siena, ore 17
14 Novembre Parata dei Musicanti di Brema , Outlet Barberino di Mugello, ore 17
24 Ottobre La Cité LibreriaCafè, Borgo San Frediano 20r, Firenze, ore 22
17 Ottobre Arcidosso (GR), ore 17.30
26 Settembre Meeting Artisti di Strada, San Giovanni in Persiceto (BO), ore 21
18 Settembre La Spezia (Street Band), ore 18
12 Settembre Peccioli (PI), ore 21 (Street Band)
6 Settembre OrienteOccidente festival, piazza XX Settembre, Montevarchi (AR), ore 21.30
5 Settembre Nessun Dorma! Notte Bianca - Lerici (SP), ore 20
29,30 Agosto Botti du Shcoggiu, Carloforte, Isola di san Pietro
28 Agosto I Musicanti di Brema, Botti du Shcoggiu, Carloforte, Isola di san Pietro
25 Agosto Sogni a spazi aperti Festival, Villaverde (OR)
15,16 Agosto Chietinstrada Buskers Festival, Chieti, ore 21
8 Agosto Lucania Buskers Festival, Matera
7 Agosto Lucania Buskers Festival, Stigliano (MT)
6 Agosto Peschici (FG), piazza
5 Agosto Manà Manà, s.s. 89 loc. San Menaio (FG)
4 Agosto Piazza Castello Cafè, San Severo (FG), ore 22
2 Agosto Fasti Verulani, Veroli (FR)
1 Agosto Aria Festival, La Spezia, 19 e 22.30 (Street Band)
31 Luglio La Piazza vive...Viva la Piazza' 2009, Piazza Matteotti, Tavarnelle Val di Pesa (FI), ore 21,30
24-25 Luglio Lugano Buskers Festival , Lugano, Svizzera
16-17 Luglio Mercantia - Festival internazionale del Teatro di Strada, Certaldo (FI)
9 Luglio Spettacolo Flyer - la vera storia dei fratelli Wright - con il Teatro Viaggiante, Campi Bisenzio (FI)
8 Luglio Serata sotto le stelle alle Cure, Piazza delle Cure, Firenze, ore 22
5 Luglio Fiera di Luglio, San Secondo Parmense (PR), Piazza Martiri della Libertà
25-29 Giugno Festivan - First lake Van international youth $ cultural Festival - Van - Turchia
22,23 Giugno Istanbul - Turchia
20, 21 Giugno Efes Pilsen One Love Festival, Istanbul, Turchia
12-13 Giugno Asfaltart - Festival Internazionale di Arte di Strada, Merano (BZ)
6 Giugno Noche De Luna Llena Festival - Segovia, Spagna
31 Maggio, 1,2 Giugno Artisti in Piazza Festival, Pennabilli (PU)
30 Maggio Saltimfestival 2009, Frazione Casletto, Rogeno (LC), ore 21
9 Maggio Saltimfestival 2009, Piazza della Chiesa, Civate (LC), ore 21
28 Maggio Saltimfestival 2009, Piazza Vittorio Emanuele, Rogeno (LC), ore 21
26 Maggio Saltimfestival 2009, Piazza Borromeo, Cesana (LC), ore 21
25 Maggio Saltimfestival 2009, Piazza della Chiesa, Suello (LC), ore 21
24 Maggio Saltimfestival 2009, Villa Cabella, Annone (LC), ore 21
17 Maggio Decennale dell'area marina protetta, Portofino (GE), ore 17 (Street Band)
14 Maggio apertura stagione Piazza Ghiberti, Firenze, ore 21
9 Maggio Giardini della Rocca Sanvitale, Sala Barganza (PR), ore 12 (Street Band)
3 Maggio Convention di Giocoleria della Brianza, Imbersago (LC), ore 15.30 (Street Band)
13 Aprile Castelnovo ne' Monti (RE), ore 10-13 e 15-18 (Street Band)
8 Aprile I Musicanti di Brema, Teatro Giotto, Borgo San Lorenzo (FI), due spettacoli ore 9.30 e 11.30
31 Marzo I Musicanti di Brema, Teatro Comunale Corsini, Barberino di Mugello (FI), ore 10,30
19 Marzo Biblioteca di Scandicci (FI), ore 10.30 (Street Band)
14 Marzo I Musicanti di Brema, Teatro Giotto, Vicchio di Mugello (FI), ore 16.30
10 Marzo I Musicanti di Brema, Teatro Verdi, Gorizia, ore 10
28 Febbraio Carnevale di Baggio, Milano, ore 15 (Street Band)
25 Gennaio I Musicanti di Brema, ODATEATRO-Cerchio di Gesso, C.so del Mezzogiorno, II traversa, Foggia, ore 18
24 Gennaio Piazza Castello Cafè, San Severo (FG), ore 23
24 Gennaio I Musicanti di Brema, ODATEATRO-Cerchio di Gesso, C.so del Mezzogiorno, II traversa, Foggia, ore 10
23 Gennaio Barrett Pub, Lesina (FG), ore 23
4,5,6 Gennaio I Musicanti di Brema, Teatro Puccini, Firenze
3 Gennaio Sestola (MO), ore 16 (Street Band)
2008
26 Dicembre Fiabesque '08, Peccioli (PI)
21 Dicembre I Musicanti di Brema, Teatro Il Piccolo, Via Cerchia, 98, Forlì, ore 16
8 Dicembre Finale Emilia (Mo), ore 15 (Street Band)
18 Novembre I Musicanti di Brema, Auditorium Bettinzoli, Via Caleppe 13, Brescia, ore 10
16 Novembre I Musicanti di Brema, Auditorium Bettinzoli, Via Caleppe 13, Brescia, ore 16.30
9 Novembre Festa del Vino - Montecastelli Pisano (PI), ore 16
8 Novembre Cantine Aperte Bio - Perlage di Soligo (TV)
1 Novembre Montefiorino (MO), ore 10 (Street Band)
19 Ottobre Faella - Pian Di Scò (AR)
11-12 Ottobre I Musicanti di Brema, XXVII Festival Nazionale del Teatro per i Ragazzi, Piccolo Teatro Don Bosco, Padova
5 Ottobre Maratona delle Famiglie, Vaiano (PO) ore 9,30 (Street Band)
13 Settembre Festa del G.A.S., Piazza Cairoli, Calci (PI), ore 21,30
7 Settembre Mercatino della Creatività, Scansano (GR) ore 11.30, (Street Band)
6 Settembre Piazza Santo Spirito, Firenze ore 21
31 Agosto Sogni a spazi aperti Festival,Nureci (OR), ore 20
28-31 Agosto Botti du Shcoggiu, Carloforte, Isola di san Pietro
19 Agosto Sudest, Scoglitti (RG), ore 23
18 Agosto Passeggiata Lungomare, Marina di Ragusa (RG), ore 21
17 Agosto Parco Archeologico di Caucana, Santa Croce Camerina (RG)
16 Agosto Via Penna, Scicli (RG), ore 21.30
13 Agosto Musica e Teatro al Borgo, Montefiorino (MO), ore 21.30
11-12 Agosto Muntagn in jazz '08, Introdacqua (AQ), ore 21.30
9 Agosto Tra ville e giardini Festival, Rovigo, ore 21.30
8 Agosto Salento Buskers Festival, Santa Cesarea Terme (LE)
7 Agosto Salento Buskers Festival, Cutrofiano (LE)
6 Agosto Salento Buskers Festival, Santa Caterina, Nardò (LE)
4 Agosto Sangiacomo Puppet Festival, Sangiacomo di Roburent (CN)
3 Agosto San Godenzo (FI), ore 21
1-2 Agosto Fasti Verulani, Veroli (FR)
27 Luglio Piazzetta a Lido del Sole, Rodi Garganico (FG)
26 Luglio Trabucco jazz live, Peschici (FG)
25 Luglio Mistral Cafè, Lungomare Europa, Vieste (FG)
16 Luglio Piazza Santo Spirito, Firenze ore 21
13 Luglio I Musicanti di Brema, Festival I Teatri del Mondo, Teatro della Villa Murri, Porto Sant'Elpidio (AP), ore 21.15
11 Luglio Festa Anelli Mancanti, Via Palazzuolo, Firenze, ore 22
10 Luglio Barberino di Mugello (FI), ore 21
6 Luglio Luglio Bambino, Campi Bisenzio (FI), ore 18 (street band)
5 Luglio Festa Dell'Arte, Panzano in Chianti (FI), ore 21.30
3-4 Luglio Fiestas de San Pedro y San Pablo, Burgos, Spagna
27 Giugno I Musicanti di Brema, Festival Ad Opera d'Arte, Caserma Passalacqua, via Luigi Bonomi,Verona, ore 21
22 Giugno San Giusto (Prato), ore 22.30
21 Giugno Festa della Musica, Modena
20 Giugno Festival Europlà col Teatro Viaggiante, Piazza Cavour, San Giovanni Valdarno (AR), ore 22.30
14-15 Giugno Novara Street Festival, Novara
13 Giugno Art&Musica Festival, Faella - Pian Di Scò (AR), ore 22.30
12 Giugno Art&Musica Festival, Faella - Pian Di Scò (AR), ore 20.30 (street band)
6 Giugno Open Ring - Festa della Solidarietà - Anello sportivo di San Giusto, Via Pablo Neruda, Scandicci (FI), ore 21.30
29 Maggio Spettacolo itinerante col Teatro Viaggiante, quartiere delle Piagge, Firenze, ore 21 (street band)
25 Maggio Festival Parco delle Alpi Apuane, Fornovolasco (LU), ore 16
24 Maggio Fabbrica Europa - concerto per il Meyer, Stazione Leopolda, Firenze, ore 23.30
24 Maggio Terra Futura, Palco centrale, Fortezza da Basso, Firenze, ore 18
3 Maggio Festa degli Elfi, Parco della Rana, Pistoia, ore 22
1 Maggio Circolo Montemagno, Via Buozzi, 3, Calci (PI), ore 21
5 Aprile La Cité LibreriaCafè, Borgo San Frediano 20r, Firenze, ore 22
9 Marzo Spettacolo col Teatro Viaggiante, Genova, ore 16
27 Febbraio presentazione della campagna SOS clima, Piazza della repubblica, Firenze, (street band), ore 11
16 Febbraio Circolo Montemagno, Via Buozzi, 3, Calci (PI), ore 21
10 Febbraio Carnevale di Civitavecchia, col Teatro Viaggiante, Civitavecchia (RM), ore 14.30
11 Gennaio Babilonia Jazz Caffe, Circolo A.r.c.i. Babilonia - Cerbaia Val di Pesa, via L. Bini Smaghi, Ore 22
5 Gennaio I Musicanti di Brema, Teatro Comunale Corsini, Barberino di Mugello (FI), ore 21
2007
22 Dicembre Centro storico di Castiglion Fiorentino (AR), pomeriggio (Street Band)
22 Dicembre  Piazza Strozzi, Firenze, ore 10 (Street Band)
13 Dicembre Luci D'Autunno, Cinema Teatro Nuovo, Viale dei Mille 39, Varese, ore 21.15
9 Dicembre Sesto Fiortentino (FI), ore 15.30 (Street Band)
8 Dicembre Spettacolo itinerante Teatro Viaggiante, Merate (LC), ore 10
28-29 Novembre I Musicanti di Brema, Teatro Puccini, Firenze, matinee
22-23 Novembre I Musicanti di Brema, Teatro Comunale Corsini, Barberino di Mugello (FI), matinee
18 Novembre Rignano sull'Arno (FI), ore 16, (Street Band)
4 Novembre Parco Iqbal, Campi Bisenzio (FI), ore 15.30
21 Ottobre Alter Mundi, Piazza Buonamici, Prato ore 21.30
dal 31 Agosto al 3 Settembre Botti du Shcoggiu, Carloforte, Isola di san Pietro
24 Agosto Stoney Pub, Rosano (FI), ore 22
23 Agosto Santa Agapito Film Festival, Santa Agapito (Isernia), ore 23
18-19 Agosto Festa in Corso street music party , Città S. Angelo (Pescara)
16 Agosto Tzunami Bar, Punta Braccetto (RG), ore 22
15 Agosto Ibla, Ragusa (Street Band) , ore 21.30
14 Agosto Via Penna, Scicli (RG), ore 22
13 Agosto Piper, Marina di Ragusa (RG), ore 22
12 Agosto Sudest, Scoglitti (RG), ore 23
11 Agosto Cittanova (RC)(Street Band)
10 Agosto Brindisi, la musica, il mare, loc. Torre Testa (a fianco al lido Granchio Rosso), Brindisi, ore 23
9 Agosto Arcidosso (GR), ore 22
27-29 Luglio Fasti Verulani, Veroli (FR)
22 Luglio Arzibanda, Capistrello (AQ), ore 23
21 Luglio Monteleone D'Orvieto (TR)
18 Luglio Festa Regionale dell'Unità, Fortezza da Basso, Firenze, ore 21.30
17 Luglio Musicastrada Festival, Castelfranco di Sotto (PI), ore 21.30
14-15 Luglio Festa delle Invasioni, Cosenza
13 Luglio Festival P.assaggi di vino , Spiaggia di Marina Centro (bagni 9-11), Rimini, ore 21,30
11 Luglio Colle Val D'Elsa (SI), ore 19 (street band)
30 Giugno EstivaLugano 2007, Piazza Manzoni, Lugano, Svizzera, ore 22.30
29 Giugno EstivaLugano 2007, Lungolago, Lugano, Svizzera, ore 21 (street band)
28 Giugno Festival Mediterranea e Oltre, Piazza il Prato, Calenzano alto (FI), ore 21.30
22-24 Giugno HAIZETARA festival, Amorebieta-Etxano (Bilbao), Spagna (Francesca Taranto vince il premio Miglior Musicista)
21 Giugno Palermo
20 Giugno Voci di Fonte Festival - Con Cip & Ciop, Antiche fonti di Pescaia, Siena, ore 21.30
20 Giugno Spettacolo itinerante Teatro Viaggiante, Piazza del Campo, Siena, ore 17
17 Giugno Trezzo sull'Adda (MI), ore 16
16 Giugno Stra Vaganti Festival, Trezzano Rosa (MI), ore 21
14 Giugno Festa Nazionale di Liberazione, Parco di San Felice ad Ema, Galluzzo, Firenze, ore 22
8 Giugno Rassegna Firenzejazz, Piazza Ghiberti, Firenze, ore 21
7 Giugno Festa ass. Microcosmo, Castello dell'Imperatore, Prato, ore 22
6 Giugno Inaugurazione Libreria La Citè, Borgo S. Frediano 20, Firenze
20 Maggio Terra Futura, Palco centrale, Fortezza da Basso, Firenze, ore 17.45
25 Marzo Festa Mani Tese, Auditorium Flog, Firenze, ore 22
23 Marzo Babilonia Jazz Caffe, Circolo A.r.c.i. Babilonia - Cerbaia Val di Pesa, via L. Bini Smaghi, Ore 22
2 Marzo CPA Firenze Sud, Via di Villamagna, Firenze, ore 23
23 Febbraio San Bartolo in Cintoia, ore 22
18 Febbraio Strade di Sesto Fiorentino (FI), ore 15,30 (street band)
11 Febbraio Strade di Sesto Fiorentino (FI), ore 15,30 (street band)
9 Febbraio Jack and Joe Theatre, Cerbaia (FI), ore 21.30.
2006
31 Dicembre Teatro comunale Corsini, Barberino di Mugello (FI), ore 22, ospite Chiara Bedeschi
24 Dicembre Rignano sull'Arno (FI) (street band)
16 Dicembre Teatro Nuovo Studio Foce - Lugano, Svizzera, ore 20.30
10 Dicembre Manifestazione per la Palestina, chiesa di S. Stefano in Pane, Firenze
3 Dicembre Festa della Geografia , Fortezza da Basso, Firenze, ore 18
10 Novembre Festa Sicurcaiv, Casa del popolo di Grassina, Piazza Umberto I 14, Grassina Bagno a Ripoli (FI), 0re 22
4 Novembre Mama's Club, via S. Mama, 75, Ravenna, ore 22
20 Ottobre Lo Stivale, Candeli (FI), ore 22
dall' 11 al 15 Ottobre Ibla Buskers Ragusa Ibla
1 Ottobre concerto in sostegno del Circolo Semifonte, via Bustecca 4, Barberino Val d'Elsa (FI)
15 Settembre Ambasciata di Marte, via Mannelli 2, Firenze, ore 22
5 Settembre Easy Living - Concerti al Tramonto, Piazza S. Spirito, Firenze, Ore 21.30
3 Settembre Etnofestival, Empoli, ore 23
2 Settembre Bizarro Festival, Roccastrada (GR)
dal 29 Agosto al 1 Settembre Dall'isola dell'isola di una penisola, rassegna, Carloforte, Isola di San Pietro, Sardegna
22 Agosto Santa Agapito Film Festival, Panoramic Wine Bar, Santa Agapito (Isernia), ore 23
19-20 Agosto Festa in Corso street music party , Città S. Angelo (Pescara)
17 Agosto Santa Lucia del Mela, (Messina). ore 24
16 Agosto Giardini Cavallotti, Marsala (TP), ore 21.30
15 Agosto Tzunami Bar, Punta Braccetto (Ragusa), ore 24
14 Agosto La Duna del Re, Spiaggia n° 1 di Kamarina, Scoglitti (Ragusa), ore 24
12 Agosto Roverway 06, centro di Firenze, ore 19 (street band)
3 Agosto Rime Rampanti, Rampe di San Niccolò, Piazza Poggi, Firenze, ore 21.30
30 Luglio Folkest, Torre Orientale, Spilimbergo, Friuli Venezia Giulia
29 Luglio WorldmusicestivaL, Parco Ciani, Lugano, Svizzera, ore 21.45
20 Luglio Vie del centro storico, Prato, (Street Band)
19 Luglio Spazio Zero - Giardino della Torre, San Vincenzo (Livorno), ore 22.00
13 Luglio Acustica Unplugged Experience, San Donà di Piave (VE), ore 22
9 Luglio Circolo Semifonte, via Bustecca 4, Barberino Val d'Elsa (FI)
6 Luglio Parco di Villa Solaria, Eventi Music Pool, V.le Gramsci/Via Strozzi, Sesto F.no, ore 21.30
29-30 Giugno Bordeaux fete le vin, Bordeaux, Francia
28 Giugno Oltrarno Street Festival, Piazza della Passera, Firenze, Ore 22
25 Giugno Fiera d'Estate, Radicondoli, Siena, ore 16 (Street Band)
23 Giugno Festa della ceramica, Montelupo F.no (FI)
4 Giugno Parco delle Cascine, Firenze, ore 21.30
30 Maggio Easy Living - Concerti al Tramonto, Piazza S. Spirito, Firenze, Ore 21.30
16 Maggio Festa del precariato, Facoltà di Lettere, Firenze, Ore 22
1 Maggio Fiera D'Aprile, Finale Emilia (Modena) con Gran Parata Kebab
30 Aprile Fiera D'Aprile, Finale Emilia (Modena)
25 Aprile Sicurcaiv, Casa del popolo di Grassina, Piazza Umberto I 14, Grassina Bagno a Ripoli (FI), Ore 17
20 Aprile Bar Wolf Via Massarenti 118, - Bologna
8 Marzo Circolo "Il Progresso" Via V.Emanuele, 135, Firenze, Ore 22
24-25 Febbraio Carnevale di Madrid (insieme a Parata Kebab)
3 Febbraio Babilonia Jazz Caffe, Circolo A.r.c.i. Babilonia - Cerbaia Val di Pesa, via L. Bini Smaghi, Ore 22
3 Febbraio Novaradio 101.5, trasmissione Radici, h.17,15 - 18
2005
1 Dicembre  Selezione Folkest - Circolo Culturale Aurora, Piazza S. Agostino 22 , Arezzo, ore 21.30 (primi classificati)
19 Ottobre Meccanò, via dell'Olmo 1 - Firenze, Ore 21
14 Ottobre Festa Sicurcaiv, Casa del popolo di Grassina, Piazza Umberto I 14, Grassina Bagno a Ripoli (FI), 0re 22
1 Ottobre Inaugurazione di Proscenio Festival Europa Teatrogiovani, strade di Carrara, ore 18
30 Settembre Ambasciata di Marte, via Mannelli 2, Firenze, ore 22
16 Settembre Festa delle cooperative, Convitto della Calza, Piazza della Calza, 6 - Firenze
9 Settembre Pinocchio Jazz, Associazione VIE NUOVE , V.le Giannotti, 13 - Firenze, 0re 21
15 Agosto Festa provinciale dell'unità, (Anfiteatro - Fortezza Medicea),Siena, ore 22
14 Agosto Festival di musiche popolari, Bibbiena
4 Agosto Festival MediTerraNèo - Santa Lucia del Mela (Messina)
31 Luglio Festa Volterra Teatro - Volterra, ore 24
12 Luglio  Giardino della Passerella, via S. Antonio, Prato, ore 22
9 Luglio Isola d'Elba
1 Luglio Festa dei Giovani, San Giusto (Prato), ore 21
28 Giugno Giardino della Passerella, via S. Antonio, Prato, ore 22
25 Giugno Fira Màgica - Santa Susanna (Barcellona)
18 Giugno rassegna Firenzejazz, Piazza Ghiberti, Firenze, ore 21
12 Giugno Festa ass. Microcosmo, Castello dell'Imperatore, Prato, ore 22
4 Giugno Sagra del prugnolo, Firenzuola, ore 21
3 Giugno festa polo universitario di Novoli, Firenze, h 22
31 Maggio Novaradio 101.5, trasmissione jazz line, h19.30-21
27 Maggio Parco dell'Anconella, Firenze, ore 22
26 Maggio Festa "Dama di Birra", Corniola (fraz. di Empoli), ore 22
24 Maggio Caffè al Teatro Via Verdi, 28, Prato (di fronte al Metastasio), ore 2